Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как снять ограничение минимальной скорости сигвея Xiaomi?

Приобретая гироскутер Сяоми, многие пользователи удивляются, что электротранспорт отказывается разгоняться свыше 4-5 км/ч, хотя заявленные в характеристиках показатели намного больше. Это обусловлено наличием ограничений максимальной скорости на этапе обучения езде, которые установлены производителем. После прохождения этого этапа владельцы могут по достоинству оценить скоростные характеристики девайса, так как минимальное ограничение автоматически снимается.

Многие модели сигвеев Ксиаоми умеют разгоняться до 15-20 км/ч. Если же вам хочется ехать еще быстрее, то придется внести существенные корректировки в программное обеспечение модели, т.е. ее перепрошить. Стоит понимать, что перепрошивка влечет за собой снятие заводской гарантии, а также риск нарушения работоспособности и функциональности электротранспорта. Вы должны принимать решение о перепрошивке, учитывая существующие риски и возможные негативные последствия.

Инструкция по снятию минимальной скорости сигвея Xiaomi

Инструкция актуальна только для тех изделий, которые функционируют на версиях оболочки ниже 1.3.1, так как при наличии установленной прошивки 1.3.1 осуществить откат не получится. Кроме того, ею воспользоваться смогут только владельцы смартфонов на Android. Весь процесс перепрошивки основывается на откате к 1.1.7.

Для того чтобы получить сведения о версии вашего гироскутера-сигвея Xiaomi, нужно зайти в приложение Ninebot. В правом верхнем углу вы увидите три точки «…», коснитесь их. В появившемся меню выберите пункт «Basic Information», после чего вы найдете поле «FirmWare Version». Это и есть интересующие нас сведения.

Последовательность действий по проверке прошивки в гироскутере Xiaomi

Дальнейшие действия осуществляются в такой последовательности:

  1. Скачиваем и устанавливаем приложение Ninebot 3.3.0. Если вы уже пользуетесь более высокой версией, то придется осуществить ее замену или удаление;
  2. Подключаем Вай-Фай;
  3. В настройках Wi-Fi находим IP-адрес, который меняем на статический. Поля DNS1 и DNS2 заполняются новым IP-адресом – 107.170.15.247;
  4. Поля для ввода DNS в приложении Ninebot для гироскутера Ксиаоми
  5. В приложении Ninebot станет доступна информация о том, что можно обновить прошивку до версии 1.4.0, которая идентична нужной нам 1.1.7;
  6. Производим обновление, нажимая в приложении на «Sure»;
  7. Все настройки Wi-Fi по завершению обновления должны быть возвращены к исходным параметрам, что позволит предотвратить автоматическое обновление на 1.3.1.
Завершающий этап смены прошивки в гироскутере Сяоми

Спустя несколько минут будет произведен откат на версию 1.1.7 с последующей перезагрузкой системы.